[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости о ЧС на Планете » Другие ОСПХ » Землетрясение в Турции 23.10.2011 (23.10.11 в 13:50 (14:50 по московскому времени))
Землетрясение в Турции 23.10.2011
BacardiДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Землетрясение в Турции: здания сложились, как карточные домики




В Турции во время землетрясения погибли 239 человек - такие данные привёл заместитель главы правительства страны. В разрушенную провинцию Ван из других регионов Турции перебрасывают спасателей, одеяла, палатки, продукты, обогреватели. Свою помощь предлагают Россия, ещё десятки стран, но пока турецкие власти решили принять отряды и гуманитарный груз от соседних Азербайджана и Ирана.





 
BacardiДата: Среда, 26.10.2011, 18:02 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Турция посылает сигнал SOS



Сил турецких спасателей не хватает, чтобы ликвидировать последствия разрушительного землетрясения в провинции Ван.

Для разбора завалов не хватает спецтехники, работа не прекращалась всю ночь, но число погибших продолжает расти. Жертвами землетрясения стали уже больше 460 человек.

Выжившие тем временем пытаются как-то наладить свой быт. Делать это приходится под открытым небом. Даже те, чьи дома уцелели, боятся возвращаться в жилище, опасаясь повторных толчков. За палатки у грузовиков с гуманитарной помощью иногда разворачиваются настоящие драки.

Турция готова принять даже помощь Израиля, от которой первоначально отказалась из-за напряженных дипломатических отношений. Правда, посол Турции в России объясняет это другими причинами.

Айдын Сезгин, посол Турции в России: «Я лично знаю, что в первый момент возникают очень большие проблемы с координацией, в том числе, проблемы с координацией той помощи, которую предлагают другие государства пострадавшим от землетрясения.

Поэтому в первые два дня после землетрясения мы предпочли отказаться от помощи, потому что посчитали, что мы можем справиться своими силами. Но, я думаю, что, в конце концов, пройдут эти трудные моменты, связанные с координацией, и мы обязательно изменим свою точку зрения и обратимся скорее всего за помощью к другим странам".

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции в минувшее воскресенье. Местные сейсмологи прогнозируют, что число погибших может составить от 500 до тысячи человек.



 
Форум » Новости о ЧС на Планете » Другие ОСПХ » Землетрясение в Турции 23.10.2011 (23.10.11 в 13:50 (14:50 по московскому времени))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Важен ли этот курс?
Всего ответов: 0
Статистика